Пятница, 27.04.2018, 01:54

Основные сведения    Структура и органы управления  Документы

Образование  Образовательные стандарты  Руководство. Педагогический состав

Материально-техническое обеспечение  Стипендии Платные образовательные услуги

Важным фактором создания положительного имиджа учреждения  является взаимодействие с  социумом. Для организации более  планомерной деятельности в  детском саду ведется работа по программе  развития, главной целью которой является:  создание и внедрение модели социально-педагогического комплекса. Заключены договора о сотрудничестве  с учреждениями окружающего социума. Установлены связи  с городским методическим кабинетом, налажено взаимодействие  с школой № 50, библиотекой, школой искусств № 9, детскими садами № 100 и «Сказка», с жителями микрорайона.

Договор:

Налажено сотрудничество  со следующими организациями  и частными  лицами:

• v                 Коренев Ю.Д., депутат городской Думы
  • v                 Правобережная окружная общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
  • v                 Иркутский педагогический колледж № 2
  • v                 Областной детский эколого-биологический центр
  • v                 Инспекция ГИБДД
  • v                 МУЗ городская клиническая больница № 9

Анализ эффективности деятельности детского сада  позволяет сделать вывод о том, что педагогический коллектив   пользуется достаточным авторитетом среди родителей детей, посещающих детский сад, среди жителей микрорайона и широкой общественности и располагает  достаточно квалифицированными   педагогическими   кадрами для осуществления педагогической деятельности. Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными и научными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства.

Благодаря работе Совета ДОУ нам удалось привлечь родителей к активному участию в воспитательно-образовательном процессе, проведению  открытых занятий, культурно-досуговых мероприятий, дня открытых дверей.