Суббота, 17.11.2018, 16:17

«  Ноябрь 2018  »

Самообразование

Курсы повышения квалификации:

• Удостоверение № 1565, с 09.02.2015 г. по 21.02.2015 г., ОГАОУ ДПО Иркутский институт повышения квалификации работников образования, «Информационные системы хранения и обработки данных», 72 часа.
  • Сертификат 15 октября 2013 года, Государственное учреждение образования «Республиканский институт высшей школы», на базе Департамента образования комитета по социальной политике Администрации города Иркутска, международный экспертно – медийный семинар «Интерактивные и компьютерные технологии в организации духовно – нравственного развития, воспитания детей и учащихся, их социально педагогического и медико – психологического сопровождения: опыт России и Беларуси», 72 часа.
  • Сертификат с 08.11.2011 по 12.11.2011г., Москва АКАДЕМКНИГА/УЧЕБНИК, «Содержание и технология обучения дошкольников по учебно – методическому комплекту ПРЕДШКОЛА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ», 72 часа.
  • Сертификат участника семинара издательства «Творческий Центр СФЕРА» от 11.02.2015 г. в г. Иркутске, «Программно-методическое обеспечение реализации ФГОС дошкольного образования», 4 часа.
  • Сертификат с 26 января 2016 года по 27 января 2016 года, Образовательный центр «Траектория развития», обучение на мастер – классе «Особенности использования интерактивной доски SmartBoard в дошкольных образовательных организациях», 2 часа.
  • Сертификат серия 031701 № 50740 3 апреля 2017 года, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» Всероссийский образовательный проект RAZVITUM, «ИКТ – компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС», 3 часа.

Самообразование:

• Сертификат участника апрель 2016 г., ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» Педагогический институт; Кафедра педагогики и психологии дошкольного образования; ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» Кафедра психологии, Центр информационно – методической поддержки образования «Профессионал+», региональный научно – методический семинар «Социальное партнерство как интегральный показатель качества дошкольного образования» (открытая площадка передового педагогического опыта).
  • Сертификат участника декабрь 2016 г., ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» Педагогический институт; Кафедра педагогики и психологии дошкольного образования; ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» Кафедра психологии, Центр информационно – методической поддержки образования «Профессионал+», Участие в региональном научно – методическом семинаре «Педагогические технологии развития инициативности, любознательности детей» (открытая площадка педагогических инициатив, передового педагогического опыта) для педагогов образовательных организаций Иркутской области.
  • Посещение методического объединения 28 ноября 2017 г., Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад № 51, «Панорама педагогических идей - проекты по поликультурному воспитанию детей старшего дошкольного возраста».
  • План работы по самообразованию воспитателя Тимошенко Д.С. «Развитие познавательных способностей ребенка через проектную деятельность».

Сертификат участника обучающего семинара «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС» Дата проведения 3.04.2017 года, 3 академических часа