Суббота, 24.08.2019, 19:03

«  Февраль 2014  »
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Сегодня в ДОУ прошел единый городской День открытых дверей.
Сегодня в ДОУ прошел единый городской День открытых дверей.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями и коллегами из других образовательных учреждений, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса, обменятся опытом.

Открыла этот день   заведующая детским садом – Колесова Лариса Владимировна. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения, познакомила  с программой развития и образовательной программой детского сада. Узкие специалисты предоставили информацию о своей деятельности, о направлениях работы с детьми.

В течении дня для желающих  были проведены экскурсии по саду с посещением групп, логопедического кабинета, спортивного, музыкального зала, бассейна.

Гости могли посмотреть работу педагогов с детьми. Они посмотрели организованную образовательную деятельность логопеда с детьми, наблюдали  за разными видами деятельности детей, оздоровительными процедурами.

В спортивном зале были организованы соревнования, посвященные открытию Олимпийских игр-2014.В соревнованиях приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Гости посетили выставку «Олимпийские игры», организованную воспитателями   группы №9.

С педагогами воспитатель Даутова Елена Валерьевна провела мастер – класс «Роза из бересты».

Педагог–психолог Бизимова Елена Васильевна организовала для гостей социально – психологический тренинг «Цветочные фантазии».

В завершении  в физкультурном зале прошло обсуждение Дня открытых дверей, заведующая выразила благодарность коллективу детского сада за активное участие и организацию мероприятий. Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Заведующая      Л.В. Колесова

Просмотров: 3542 | Добавил: счастливая | Рейтинг: 5.0/1